За жестокое преступление в отношении престарелой матери ельчанин приговорен к 8 годам лишения свободы

Приговором Елецкого городского суда житель г.Ельца признан виновным в в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей престарелой матери, повлекшей по неосторожности ее смерть.

Как установлено материалами уголовного дела, 43-летний ранее не судимый ельчанин в начале апреля нынешнего года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в ходе ссоры с проживавшей с ним матерью, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения телесных повреждений последней, нанес 70-летней женщине не менее 29 ударов руками в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей.

После избиения подсудимый жестоко надругался над беспомощной женщиной.

Потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в городскую больницу, однако несмотря на оказанную ей медицинскую помощь скончалась через несколько дней.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ, в ходе расследования которого обвиняемый полностью признал свою вину.

При избрании меры наказания состояние опьянения было признано отягчающим обстоятельством.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 8 годам лишения свободы сроком в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура г. Ельца

12:30
2062
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru