Уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции направлено в суд

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в апреле 2019 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции полицейские выявили факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему в одном из магазинов в пос. Сырский Рудник.

Продавец магазина, желая воспрепятствовать работе полицейских, покинула помещение магазина, намереваясь уехать на припаркованному рядом с ним автомобиле.

При этом на законные требования сотрудницы полиции вернуться правонарушительница ответила нецензурной бранью и применила к ней насилие.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В ходе следствия обвиняемая отрицала свою вину, несмотря на то . что ее действия происходили в присутствии посторонних лиц. Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

По совокупности совершенных преступлений обвиняемой, в случае вынесения обвинительного приговора, может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Советского района г. Липецка

10:48
638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru