Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту присвоения денежных средств ООО «Краснинский молочный завод»

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов дознания и предварительного следствия прокуратура Краснинского района выявила факт присвоения денежных средств ООО «Краснинский молочный завод» в крупном размере.

Установлено, что лица из числа руководства предприятия в период с 01.01.2019 по 26.06.2019 присвоили денежные средства, предназначенных для ремонта транспортных средств предприятия, на сумму 270 807 рублей.

По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано, несмотря на явные признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере, совершенные с использованием служебного положения).

С таким необоснованным процессуальным решением не согласился прокурор района, который отменил решение и поставил вопрос о возбуждении по факту присвоения денежных средств уголовного дела.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены, уголовное дело возбуждено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Краснинского района

10:04
628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru