В Липецкой области школьники наглядно демонстрируют сверстникам, как «засветиться» на темной дороге

В Липецкой области школьники наглядно демонстрируют сверстникам, как «засветиться» на темной  дороге

ЮИДовцы из отряда «Светофорик», который действует в школе № 1 города Задонска, проводят в своем образовательном учреждении акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!».  Ребята раздавали  школьным товарищам световозвращатели и подробно информировали об их защитных свойствах.    

-  Свет от фар, фонарей,  других  ночных осветителей, попадая на световозвращающий элемент, отражается в форме узкого светового пучка.  Автомобилист при дальнем свете фар увидит пешехода с расстояния примерно 200-350 метров, если на его одежде имеются  световозвращатели,- разъясняли юные инспекторы.  Издалека заметен такой пешеход и при ближнем свете автомобильных фар, - подчеркивали помощники ГИБДД. 

Но, как известно, лучше один раз увидеть. Поэтому совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, родительским патрулем ребята организовали пешую пропагандистскую прогулку. В сумерки, облачившись в световозвращающие жилеты, прикрепив к сумкам и рюкзакам полезные «светяшки» они прошлись по пешеходному переходу, расположенному неподалеку от школы.    

Фото пропагандистской прогулки школьники  выложили Вконтакте на аккаунте  «Союз ЮИД Липецкой области», в других социальных сетях. Юные инспекторы из Задонска призывают всех школьников региона последовать их примеру и всегда использовать световозвращатели в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:52
1266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru