«Металлург-М» проиграл девятый матч подряд, «Металлург-ОЭМК» установил рекорд

В минувшее воскресенье «Металлург-М» принимал на своём поле гостей из Старого Оскола и, казалось, мог сам решить свои проблемы, гарантировав в итоговой таблице первенства СФФ «Центр» место выше «Тамбова-М-2».

По крайней мере, в первом тайме молодые «сталевары» смотрелись неплохо и даже открыли счёт: пенальти реализовал Андрей Мохов. Но четыре минуты спустя оскольцы восстановили равновесие, и также с 11-метрового.

Вплоть до 69-й минуты на табло горели две единицы, но на концовку сил у хозяев не осталось. Сергей Иванов и Дмитрий Михалицын оформили по дублю, принеся «Металлургу-ОЭМК» крупную победу - 1:5.

В результате старооскольцы преодолели цифру в 100 забитых мячей в турнире, а с итоговой разницей 101-21 побили казавшийся вечным рекорд воронежского «Факела-Строй-Арта». В 2008 году воронежцы финишировали в первенстве «Черноземья» с разницей мячей 100-23. Одно существенное дополнение: «Факелу-СтройАрту» для установления рекорда понадобилось 34 матча, а «Металлургу-ОЭМК» - всего 26.

А «Металлург-М» проиграл все девять матчей в сентябре и октябре с общей разницей мячей 9-31.

Металлург-М (Липецк) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - 1:5 (1:1)

Голы: Мохов, 32 (1:0 с пен.). С.А.Васильев, 36 (1:1 с пен.). Михалицын, 69 (1:2). С.Иванов, 80 (1:3). С.Иванов, 84 (1:4). Михалицын, 86 (1:5).

Металлург-М: 1. Зеленов. 15. Денежкин (2. А.Казанцев, 67). 14. Смирных. 25. Немов. 6. Лаврененко (9. Харин, 46). 4. Акиничев. 47. Мохов. 7. Колченко (11. Р.Сушков, 85). 8. Тарлыков. 17. В.Чернышов. 10. И.Глебов (к).

Металлург-ОЭМК: 1. Проскурин. 29. Христов. 4. Сергачёв. 2. Завьялов (15. Р.Власов, 43). 45. С.А.Васильев. 14. Черкасских (к). 21. А.Фролов. 5. Жилмостных (3. Михалицын, 56). 17. С.Савельев (22. Копус, 69). 7. Кудрин (27. А.Фёдоров, 59). 25. С.Иванов.

Предупреждения: Мохов, 47. В.Чернышов, 56 - Христов, 68. Судьи Д.Филиппов (Воронеж), Р.Шайдулин (Волжский), Д.Даниленко (Волгоград). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

27 октября. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.