Липецкие автоинспекторы будут проверять автотранспорт с помощью новых приборов технического диагностирования

Липецкие автоинспекторы будут проверять автотранспорт с помощью новых приборов технического диагностирования

Четыре вида новых измерительных приборов позволят контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, измерять параметры света фар.

Липецкая Госавтоинспекция на постоянной основе контролирует  техническое состояние автотранспорта, уделяя особое внимание безопасности пассажирских перевозок.

По статистике, за девять месяцев этого года дорожные полицейские на дорогах региона выявили более 12000 технически неисправных единиц транспорта, было возбуждено свыше 250 административных материалов в отношении должностных лиц.

В соответствии с законодательством, за управление транспортным средством при наличии технических неисправностей в отношении водителя предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. В отношении должностного лица, выпустившего технически неисправный транспорт на линию, предусмотрен штраф до 8 тысяч рублей.

За управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством предусмотрено запрещение эксплуатации с последующей эвакуацией автомобиля на специализированную стоянку до устранения причин и условий задержания.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:52
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru