По требованию прокурора в отношении должностного лица, подозреваемого в присвоении денежных средств в особо крупном размере, возбуждено уголовное дел

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов дознания и предварительного следствия прокуратура Краснинского района выявила факт совершения должностным лицом присвоения денежных средств в особо крупном размере.

Установлено, что в полицию обратился директор ООО «ТПК «Олимп» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности главного бухгалтера в связи с выявленной в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия недостачи в размере около 2 000 000 рублей.

По результатам доследственной проверки в возбуждении уголовного дела было отказано, несмотря на явные признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

С таким необоснованным процессуальным решением не согласился прокурор района, который отменил решение и поставил вопрос о возбуждении в отношении должностного лица уголовного дела.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены, уголовное дело возбуждено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Краснинского района

15:08
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru