Первую победу ЕГУ принёс «армянин» Лаврищев (видео)

На минувшей неделе в Ельце прошли игры третьего тура в Национальной студенческой футбольной лиге. Арена стадиона «Труд» стала счастливой для команды ЕГУ, одержавшей здесь первую победу.

В матче против МФТИ из Долгопрудного счёт ударов по воротам был 16:0 в пользу ЕГУ, но на табло по итогам 80 минут встречи (в студенческой лиге игры проводятся в формате два тайма по 40 минут) горели унылые нули. Не реализовав несколько голевых моментов, хозяева поля третий раз в сезоне сыграли вничью.

Перед встречей с лидером группы - УрФУ из Екатеринбурга - особых иллюзий ельчане не питали. Уральцы, представители которых жаловались на тяжёлый календарь Студенческой лиги (играть приходится три дня подряд), забили три безответных мяча в ворота ЕГУ. На необычайно плотный график сетовали и другие команды, но президент НСФЛ Андрей Стукалов пояснил, что такой календарь формируется с учётом чемпионатов мира и Европы среди студентов. В них принимают участие победители российской лиги (действующим чемпионом является смоленский СГАФКСТ), и на крупнейших форумах коллективы играют именно по такому графику.

Последний соперник - пермский ПГНИУ - перед поездкой в Елец проиграл все матчи, но в пятницу благодаря назначенному в добавленное время пенальти неожиданно вырвал победу у МФТИ - 2:1.

Не случайно Елец призвал под свои знамёна «джокера» - экс-игрока волгоградского «Ротора» Дмитрия Лаврищева, выступающего сейчас в чемпионате Армении за ереванский «Ной». В пятницу нападающий отыграл матч в Армении, отпросился у тренера, сел в самолёт и субботним утром оказался в Ельце.

Уже на 3-й минуте игравший «с колёс» Лаврищев с центра поля отдал результативную передачу Владиславу Гладких, который открыл счёт. В конце встречи Дмитрий оформил дубль, а ещё один гол на счету Вадима Окорочкова. 4:0 - есть первая победа ЕГУ!

Уже после матча представители пермской команды попытались оспорить результат встречи, подав протест на участие Лаврищева в игре. Но, как уверяют представители елецкого вуза, Дмитрий играл за команду абсолютно легально, а копия зачётной книжки студента уже отправлена в НСФЛ.

Следующий тур елецкие футболисты проведут уже в следующем году, 19-21 марта, и вновь на своём поле. В гости к команде ЕГУ приедут казанский КНИТУ-КАИ, ростовский РИНХ  краснодарский КубГАУ.