Липецкий снайпер завоевал «золото» и «серебро» Всемирных военных игр

Липецкий снайпер завоевал «золото» и «серебро» Всемирных военных игр

В китайском Ухане продолжаются VII Всемирные военные игры (Military World Games). Сегодня две награды соревнований завоевал липецкий стрелок Антон Астахов (на фото).

Астахов стал чемпионом Игр в упражнении скит (стендовая стрельба) в составе сборной России. В сумме россияне (Астаховы выступал вместе с краснодарцем Александром Землиным и Алексеем Скоробогатовым из Самары) выбили 364 очка, второе место заняли военнослужащие из Финляндии - 360, «бронза» у команды Италии - 357.

В личном зачёте Астахов стал бронзовым призёром. В квалификации наш спортсмен поразил 122 тарелочки из 125 и занимал третью позицию вслед за китайцем Вань Яном и Землиным, выбившими по 123. А в финальной стадии Антон уступил только тому же Вань Яну - 56 из 60 и итальянцу Кристиану Цискотти - 53. Астахов выбыл из борьбы перед заключительными сериями стрельбы, поразив 42 тарелочки из 50.


Источник: Чемпионат48
15:54
932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru