Воронина выиграла Кубок Европы, победив англичанку за 40 секунд (видео)

Воронина выиграла Кубок Европы, победив англичанку за 40 секунд (видео)

Воспитанница областной комплексной СШОР Светлана Воронина стала обладательницей Кубка Европы по дзюдо. Соревнования проходили в испанской Малаге.

21-летняя Воронина выступала в весовой категории до 78 кг, где одержала четыре чистые победы. В первом раунде соревнований Светлана удушающим приёмом одолела испанку Сару Фернандес-Кампильо, в четвертьфинале справилась с победительницей первенства мира-2015 среди юниорок хорваткой Бригитой Люба (Воронина бросила соперницу на «ваза-ари» и провела удержание), а в полуфинале также досрочно прервала победное шествие Фанни Тот из Венгрии. После броска, проведённого липчанкой, Тот получила травму и была снята с соревнований.

В схватке за «золото» липчанка встречалась с Эммой Рейд из Великобритании, и вновь оказалась сильнее. Поединок завершился чистой победой Ворониной на 41-й секунде(!): Светлана провела подсечку под пятку, бросив соперницу на спину и получив высшую в дзюдо оценку «иппон».

Финал Воронина - Рейд. Начало поединка - 4:25:30 

Это первый громкий успех Ворониной на взрослом татами. Ранее наша землячка выигрывала золотую и серебряную награды этапов Кубка Европы среди юниоров.

Теперь студентка пятого курса ЛГПУ и подопечная тренера ОК СШОР Владимира Смирнова отправится на учебно-тренировочный сбор в Сочи, а затем планируется участие в таком же мероприятии в Японии. А в декабре Ворониной предстоит выступление на Кубке России.

Фото: eju.net


Источник: Чемпионат48
11:46
1235
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru