Победив в Москве, «Металлург» продлил три серии: две своих и одну судейскую (видео)

Футболисты «Металлурга» ожидаемо продлили до четырёх туров победную серию в группе «Центр» ПФЛ, сегодня на выезде взяв верх над столичным «Строгино» - 2:0.

Этот успех не только сохранил липчанам второе место в таблице, но и сохранил удивительный баланс в матчах со «Строгино»: семь побед в семи поединках (с учётом одного кубкового) при суммарной разнице мячей 12-0!

Кроме того, игра на столичном стадионе «Янтарь» стала четвёртой с участием «Металлурга», которую судил Пётр Мирошниченко из Санкт-Петербурга, и вновь «сталевары» праздновали викторию. Фартовый арбитр из Северной Пальмиры принёс «Металлургу» четвёртую победу.

Столичной командой сегодня в отсутствие вызванного в расположение сборной России до 16 лет Сергея Загидуллина (в национальной команде он помогает Станиславу Коротаеву) руководил его помощник Евгений Рагоза. У «Металлурга» в строй вернулся отбывший дисквалификацию капитан Евгений Фролов, зато уже на предматчевой разминке получил травму спины Артур Арустамян, которого в стартовом составе заменил Сергей Чернышов.

Липчане приступили к делу без замешательства и первые минут семь не выпускали хозяев с их половины поля. Голевых моментов гости не создали, но о своих намерениях заявили недвусмысленно. А вскоре состоялся и быстрый гол. Андрей Овчинников промчался почти до штрафной площадки москвичей, был сбит, и сам же исполнил «стандарт». Да как! Мяч влетел под перекладину ворот Николая Скопцова, который в этом эпизоде мог быть и порасторопнее.

Открыв счёт, «Металлург» продолжил играть активно, и до перерыва вполне мог снимать все вопросы относительно победителя. Серьёзную угрозу таил ещё один штрафной в исполнении Овчинникова, но на этот раз Скопцов реабилитировался, достав мяч в нижнем углу ворот.

Во втором тайме «Строгино» сумело выровнять игру, а липчане, отдав инициативу, искали счастья в контратаках. «Металлург» играл с огнём, и хозяева вполне могли этим воспользоваться. К счастью, после выхода Степана Костюкова на рандеву с Давидом Икановичем голкипера подстраховал Фролов, вынесший мяч с «ленточки», а после удара Александра Ларионова Иканович блеснул реакцией, достав мяч из-под перекладины.

Ещё один раз Давид спас одноклубников уже в компенсированное время, чудесным образом среагировав на мощный удар в «девятку».

Впрочем, к этому моменту «Металлург» вёл уже со счётом 2:0 - только что вышедший на замену Сергей Белоусов убежал по левому флангу и катнул мяч мимо Скопцова.

В результате второй круг «сталевары» начали с победы. Следующий матч наша команда проведёт на своём поле в субботу, 26 октября. В гости к «Металлургу» приедет «Химик-Арсенал» из Новомосковска.

Строгино (Москва) - Металлург (Липецк) - 0:2 (0:1)

Голы: Овчинников, 13 (0:1). Белоусов, 82 (0:2).

Строгино: 55. Скопцов. 4. Г.Родионов. 30. Р.Агаев. 17. А.Устинов (10. Г.Засеев, 85). 14. В.Логинов (11. Костюков, 65). 96. Фурцев. 36. К.Колесников. 12. Канаплин. 29. Н.Марков (23. Агалаков, 61). 50. С.Парфёнов. 8. А.Ларионов (7. Алекперов, 80).

Металлург: 1. Иканович. 8. Кахидзе. 5. Викторов. 2. К.Титов. 29. Е.Фролов (к). 10. Овчинников (88. Харин, 83). 17. Разомазов (76. Мохов, 53). 20. Войдель. 18. Баязов. 11. С.Архипов (9. Ахвледиани, 74). 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 80).

Предупреждения: К.Титов, 42. Канаплин, 52. Ахвледиани, 76. А.Устинов, 81.

Судьи П.Мирошниченко (Санкт-Петербург), А.Музыченко (Вологда), С.Сороковой (Петрозаводск). Инспектор А.Лагун (Санкт-Петербург).

19 октября. Москва. Стадион Янтарь. 500 зрителей.

Фото: vk.com/fc_strogino

 


Источник: Чемпионат48
20:52
1302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru