«Большая игра. Перезагрузка», 14-й тур: статистик против легенды

«Большая игра. Перезагрузка», 14-й тур: статистик против легенды

Выдав серию из четырёх побед подряд, команда футболистов сократила отставание от сборной СМИ и болельщиков в конкурсе прогнозов «Большая игра» до минимума: что по общему счёту - 6-7, что по суммарному количеству очков - 148-149!

Вслед за Владимиром Пешкиным, Андреем Пещеровым и Виталием Милениным победу одержал Николай Иванов. Бывший капитан «Металлурга» угадал разницу забитых и пропущенных мячей в матче «Динамо» Бк - «Зоркий», правильно назвал два исхода («Металлург» - «Ротор-2» и «Салют» - «Арарат»), что вместе с тремя бонусными баллами составило 10 очков. Журналист Иван Афанасов правильно спрогнозировал лишь исход встречи «Металлург» - «Ротор-2» и набрал четыре бонуса. У него - 6 баллов. 

Впереди ещё целый круг, перед которым борьба за победу в «Большой игре» обострилась до предела.

Напоминаем, что за правильно угаданный счёт матча даётся пять очков, за точную разницу мячей в случае победы одной из команд - три, за верный исход (включая ничью) - два, за количество мячей, забитых одной из команд - одно.

14-й тур

Второй круг конкурса «Большая игра» открывают два известных в футбольном мире человека. На арену выходят многолетний капитан «Металлурга», а ныне администратор липецкого клуба мастер спорта СССР Олег Лизнёв и футбольный статистик, составитель календарей-справочников и программ к матчам «Металлурга» в 1990-2000-е годы Михаил Ожегов.

19 октября, суббота. 13:00 «Ротор-2» - «Динамо» Бк

Лизнёв. 1:2. Как бы ни старался «Ротор-2», это - команда, в которой играют молодые ребята. Решающим в этом матче станет опыт футболистов «Динамо».

Ожегов. 1:1. Коллективы находятся на разных полюсах турнирной таблицы, что чересчур успокоит лидера. Верю, что «Ротор-2» в состоянии отобрать очки у Брянска.

19 октября, суббота. 14:00 «Химик-Арсенал» - «Рязань»

Лизнёв. 2:0. «Химик» в этом сезоне заметно прибавил, к тому же он крайне негостеприимен на домашнем поле в Новомосковске. А «Рязань» больше месяца не может победить, и вряд ли ей удастся это сделать и на сей раз.

Ожегов. 2:1. Нет сомнений, что разыгравшийся «Химик-Арсенал» к пяти победам в семи матчах добавит ещё одну над невыразительно выступающей командой из Рязани.

19 октября, суббота. 14:00 «Зоркий» - «Арарат»

Лизнёв. 2:1. С выезда в Брянск «Зоркий» вернулся без очков. В матче с хромающим «Араратом» Сергей Юран обязательно настроит своих подопечных на победу.

Ожегов. 1:1. Принципиальная игра. Обе команды в последних турах потеряли очки и теперь постараются набрать их, а заодно приблизиться к лидирующей тройке.

19 октября, суббота. 14:30 «Сокол» - «Салют»

Лизнёв. 3:0. «Сокол» борется за первое место, и после домашнего поражения от «Металлурга» ещё одной потери очков на домашнем стадионе не допустит.

Ожегов. 2:0. Потеряв пять очков в двух турах, саратовцы откатились на третье место и теперь начнут навёрстывать упущенное в борьбе за выход в ФНЛ. Белгородский клуб - подходящий для этого соперник.

19 октября, суббота. 15:00 «Квант» - «Калуга»

Лизнёв. 1:1. У соперников по дерби очков не густо. Так что сыграют они по принципу «лучше синица в руках, чем журавль в небе», то есть вничью.

Ожегов. 0:0. В областном дерби оба соперника будут стараться победить, но сделать этого не сумеют ни те, ни другие.

19 октября, суббота. 18:00 «Строгино» - «Металлург»

Лизнёв. 0:2. «Металлург» набрал ход, и остановить его москвичам будет очень непросто. Больных и дисквалифицированных у липчан нет, а потому им ничто не помешает одержать уверенную победу.

Ожегов. 0:1. Липецкий клуб на подъёме. Будем ждать победы и в Москве. Правда, думаю, «Металлург» ограничится минимальным счётом.

20 октября, воскресенье. 13:00 «Химки-М» - «Сатурн»

Лизнёв. 0:1. Нынешний «Сатурн» взрослее и опытнее, чем «Химки-М». Победа достанется раменским футболистам.

Ожегов. 2:1. «Химки-М» - уж очень непредсказуемая команда! Может крупно победить сильного соперника, а может уступить с крупным счётом слабому. Мне почему-то кажется, что у «Сатурна» химкинская «молодёжка» должна выиграть.


Источник: Чемпионат48
18:11
985
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru