За прошедшие сутки липчане чаще теряли сознание и хватались за сердце. Из-за погоды?

За прошедшие сутки липчане чаще теряли сознание и хватались за сердце. Из-за погоды?

Нетипичной в прошедшие сутки оказалась сводка обращений липчан за медицинской помощью по городской линии «112». По данным управления по делам ГО и ЧС Липецка, всего операторами системы 16 октября оформлено 75 вызовов «скорой», что в целом не превышает среднесуточный показатель. Однако, значительно изменились их причины: 9 раз поступившие сигналы были о людях, потерявших сознание на улицах, в торговых центрах, на рабочем месте. В обычной практике таких случаев не больше одного-двух. Не исключено, что на состоянии горожан таким образом отражаются резкие перемены погоды. Как известно, вчера столбик термометра опустился сразу на 7 - 10 градусов по сравнению с предыдущим практически летним днём. По поводу сердечных приступов «скорая» с подачи операторов «112» выезжала 10 раз.

Не прекращаются наезды на липчан на пешеходных переходах. Вечером 16 октября на улице Студеновская у остановки Арктическая был сбит 35-летний мужчина, на улице Баумана возле остановки «Орловское шоссе» - 19-летняя девушка. С переломами и травмами оба пострадавших доставлены в больницы.

Четыре раза за сутки городские спасатели выезжали по заявкам на вскрытие дверей. Два из них - совместно с сотрудниками полиции по просьбе родственников хозяев квартир. В результате оказавшимся в беспомощном состоянии людям своевременно оказана медпомощь.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
18:04
1049
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru