Проведение ремонтных работ во время школьных занятий стало основанием для принятия мер прокурорского реагирования

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства в сфере образования Данковская межрайонная прокуратура выявила факт проведения ремонтных работ во время школьных занятий.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация в рамках своей компетенции создает необходимые условия обучения и воспитания учащихся без ущерба для охраны и укрепления их здоровья.

В этой связи не допускается проведение всех видов ремонтных работ в присутствии детей.

В нарушение указанного требования в одной из школ муниципального района замена оконных блоков осуществлялась во время занятий.

В отношении должностного лица, ответственного за допущенное нарушение, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 70 тысяч рублей.

Данковская межрайонная прокуратура

10:36
2034
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru