Липецкий межрайонный природоохранный прокурор потребовал взыскать с правонарушителя экологический ущерб в размере 246 тыс. рублей

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт невозмещения экологического вреда, причиненного плодородным почвам.

Установлено, что в мае 2019 года Управление Росприроднадзора по Липецкой области провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Липецкптица» (Липецкий район, д. Новая Деревня, ПТФ «Красный Колос», место осуществления деятельности: Грязинский район, ст. Казинка, ПТФ «Россия»).

В ходе проверки был выявлен факт сброса сточных вод с очистных сооружений на почву за территорией птицефермы «Россия» (ПТФ «Россия»), что привело к загрязнению прилегающего земельного участка площадью 82 кв.м.

По факту порчи земель контролирующий орган оштрафовал ООО «Липецкптица» в размере 40 тыс. рублей.

Однако экологический вред в размере 246 тыс. руб. правонарушителем не возмещен до настоящего времени.

В этой связи Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Липецкптица» о взыскании 246 тыс. руб.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокуратуры.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

16:54
1708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru