Ударная третья четверть (видео)

Повторный матч между курскими «Русичами-2» и нашим «МицуБаскетом» прошёл примерно по тому же сценарию, что и первый.

С той лишь разницей, что основу успеха липчане заложили не в первой половине, а сразу после большого перерыва. «МицуБаскет» выиграл третью четверть с преимуществом в 12 очков, довёл счёт до 59:38 в свою пользу, а в последней десятиминутке спокойно довёл матч до победы - 81:69.

В отличие от субботней встречи гости выиграли подбор. В борьбе под щитами ударно потрудился Валерий Рогачёв, совершивший 16 подборов. Лучшим по результативности, как и в первый день, был Константин Бреев, принесший липчанам 29 очков.

Очередные матчи «МицуБаскет» проведёт дома 26-27 октября, когда в гости к липчанам приедет победитель первого этапа прошлогоднего первенства «Брянск».

Русичи-2 - МицуБаскет - 69:81 (15:20, 11:15, 12:24, 31:22)

Русичи-2: Малышев - 17/2+12 пер., Елагин - 15/3, Голоцуков - 2+3 б.-ш., Гребенников - 16/1+8 подб.+4 перехв., Анохин - 12/3 (Сазонов - 0, Загрутдинов - 2, Петрунин - 0, С.Филиппов - 3/1, Алтухов - 2, И.Поляков - 0).

МицуБаскет: Полянский - 11, Бреев - 29/2+11 подб., Чеботарёв - 13/1, Неклюдов - 2, Рогачёв - 14+16 подб. (Безденежных - 8+9 подб., Мельгунов - 4, Бабкин - 0, Жданов - 0).

2-очковые: 16/43 (37%) - 29/49 (59%). 3-очковые: 10/41 (24%) - 3/21 (14%). Штрафные: 7/11 (64%) - 14/20 (70%). Подборы: 40 (25+15) - 60 (44+16). Перехваты: 13 - 5. Потери: 11 -21. Фолы: 15 - 12.

Судьи А.Быковский, П.Слипчук.

13 октября. Курск. СТК Русичи. 100 зрителей.

19-20 октября, суббота-воскресенье. ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС - Брянск. Рязань - Тверь.

26-27 октября, суббота-воскресенье. Тверь - ЦСП Динамо-Росэнергоатом САЭС. МицуБаскет - Брянск. Русичи-2 - Рязань.