В минувшие выходные липецких пешеходов трижды сбивали прямо на «зебре»

В минувшие выходные липецких пешеходов трижды сбивали прямо на «зебре»

Пять случаев наездов автомобилей на пешеходов зафиксировано в Липецке за минувшие выходные дни 12 и 13 октября. Три из них - на пешеходных переходах, причём все в вечернее время: на улице Водопьянова у остановки «Музучилище», на перекрёстке улиц Папина и Перова, а также в поселке Новая жизнь. Потерпевшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

К сожалению, тенденция к увеличению такого рода ДТП в областном центре сохраняется. По данным управления ГО и ЧС, с начала года пешеходов на «зебре» сбивали 52 раза. Среди пострадавших 18 несовершеннолетних. Два человека в результате наезда погибли.

В географии наиболее опасных за этот период мест отмечены нерегулируемые переходы на улицах Меркулова,10«а», Гагарина,151«а» (недалеко от КТЗ), Неделина,1«б» (рядом с АЗС), где произошло по нескольку наездов на пешеходов. Анализ статистики подобных ДТП с участием детей показывает ярко выраженный сезонный характер. Всплеск их наблюдается в мае-июне (наступление летних каникул), затем в первые осенние месяцы (начало учебного года).

- Представленный управлением анализ ситуации по нерегулируемым переходам, где пешеходы неоднократно попадали в ДТП, по поручению первого заместителя главы Липецка взят в проработку профильными структурными подразделениями администрации, - отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Липецка» Николай Новиков.

Водителей призывают соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на подъездах к пешеходным переходам. Одновременно липчанам настойчиво советуют не выходить на «зебру», не убедившись в том, что путь безопасен.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:18
3446
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru