По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Воловского района выявила факты присвоения в . бюджетных средств в администрации одного из сельских поселений муниципального района.

Так, в декабре 2018 года с банковских счетов администрации несколькими платежными поручениями были перечислены на банковскую карту главного бухгалтера администрации 30 000 рублей.

В 2019 году со счета поселения дважды списывались денежные средства на страхование одного и того же служебного автомобиля.

По результатам проверки прокуратурой принято решение о направлении ее материалов в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Прокуратура Воловского района

16:14
1919
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru