Иван Агафонов завоевал «золото» первенства мира по самбо (видео)

Иван Агафонов завоевал «золото» первенства мира по самбо (видео)

В столице Узбекистана Ташкенте проходит первенство мира по самбо среди юношей и юниоров. Елецкий борец Иван Агафонов завоевал звание сильнейшего на планете в весовой категории до 68 кг среди юниоров.

Воспитанник СШОР «Локомотив» провёл на ташкентском ковре четыре схватки. На старте первенства Иван победил азербайджанца Рашада Джафарзаде, затем справился с Убайдылло Муминовым из Узбекистана и киргизским борцом Байболом Саламатом уулу.

В финале Агафонова ждала встреча с Гагой Бахтидзе из Грузии. Поединок получился упорным и небогатым на проведённые приёмы. Но и здесь Иван был лучше соперника: ельчанин допустил меньше ошибок и победил со счётом 5:1. 

Ельчанин стал обладателем золотой награды, Бахтидзе остался с «серебром», бронзовые медали завевали Максим Станилоха из Украины и узбек Муминов.

Напомним, Иван Агафонов тренируется под руководством своего отца Владимира Агафонова.


Источник: Чемпионат48
08:24
1523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru