Ещё один липчанин вызван в сборную России по футболу

Ещё один липчанин вызван в сборную России по футболу

В рамках подготовки к турниру развития УЕФА (Development tournament), который пройдёт в Польше 21-25 октября, юношеская сборная России (игроки 2005 г.р.) проведёт тренировочный сбор в подмосковном Кратово.

Для участия в сборе тренерский штаб команды во главе с Вадимом Гараниным вызвал 23 футболиста, 20 из которых войдут в итоговую заявку. В числе приглашённых - воспитанник липецкой ДЮСШ «Металлург» Вадим Ролдугин (на фото).

Вадим играет на позиции защитника в столичной академии «Динамо» имени Льва Яшина, в которую перешёл минувшим летом. В составе «Металлурга-2005» (тренер Сергей Журбенко) в прошлом году становился победителем юношеского первенства МОА «Черноземье» и выступал в финале первенства России.

Тренировочный сбор национальной команды пройдёт с 15 по 20 октября, а турнир в Польше с участием сборной хозяев, Исландии и США, - с 21 по 25 октября.

По словам старшего тренера сборной Вадима Гаранина, за короткий срок сбора он постарается ввести юных футболистов в курс дела по модели и структуре игры, которую хотел бы видеть в их исполнении. На сбор приглашено много новичков, которые не принимали участия в дебютном турнире сборной 2005 г.р. - он прошёл во Вьетнаме в августе.

21 октября сборная России сыграет с командой Польши, 23 октября - с исландцами, а завершит турнир 25 октября матчем со сборной США.


Источник: Чемпионат48
11:58
1312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru