В Липецке вынесен приговор заключенному за дезорганизацию деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему осужденному и отбывающему наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника исправительной колонии в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Следствием и судом установлено, что осужденный за незаконный оборот оружия и боеприпасов, в мае 2019 года при его личном досмотре на наличие запрещенных предметов применил в отношении инспектора отдела режима и надзора УФСИН России по Липецкой области насилие, не опасное для здоровья. В результате противоправных действий фигуранта сотруднику колонии были причинены многочисленные ссадины и физическая боль.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия. Вместе с тем собранная доказательственная база позволила суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:38
1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru