Липецкий богатырь завоевал путёвку на международный ковёр

Липецкий богатырь завоевал путёвку на международный ковёр

16-летний воспитанник областной комплексной СШОР Дмитрий Якушев стал победителем первенства России по самбо среди юношей, которое прошло в Новороссийске.

Тяжеловес из Липецка выступал в весовой категории свыше 84 кг и, выиграв восемь схваток, стал обладателем золотой награды. В финале Дмитрий одолел москвича Константина Иванцова из знаменитого клуба «Самбо-70» и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта.

Иванцов остался вторым, третье место поделили Владислав Онищенко из Новокузнецка и екатеринбуржец Вячеслав Коршунов.

Ещё одной наградой для Якушева, помимо медали, стало включение в состав сборной России для участия в первенстве мира среди кадетов (до 16 лет).

Подготовили спортсмена наставники ОК СШОР Станислав Алексеев и Игорь Деулин.

Добавим, что в первенстве России нашу область представляли также ельчане Иван Глинкин, Диана Сичинава и Алёна Дюкарева, но лавров они не снискали.


Источник: Чемпионат48
16:54
1602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru