Работы по подготовке русла реки Липовка и Студеного ручья к паводку должны стартовать в октябре

Работы по подготовке русла реки Липовка и Студеного ручья к паводку должны стартовать в октябре

Меры, которые необходимо принять в Липецке для подготовки к предстоящему весеннему паводку-2020 уже в этом году, обсудили в ситуационном центре городского управления по делам ГО и ЧС. В совещании приняли участие первый заместитель главы Липецка Михаил Щербаков, вице-мэр Константин Власов, руководители департамента дорожного хозяйства и благоустройства, управления главного смотрителя, территориальных округов, городской энергетической компании.

Началось оно с просмотра видеоматериалов, которые представил начальник управления ГО и ЧС Николай Новиков. Как известно, в сентябре сотрудники учреждения прошли самые проблемные в период таяния снега и подъема уровня воды территории в городе, с помощью беспилотного летательного аппарата сделали съемки Каменного лога - от моста на улице Терешковой до Городища, района Калинина - Радиаторная, русла Студёного ручья, в том числе, по улицам Красная, Дарвина и 20-го партсъезда.

Все узкие для прохождения воды места - заросшие деревьями, кустарником и высокой сорной травой, заиленные пропускные трубы и замусоренные порубочными остатками и огородными отходами берега - требуют особого внимания служб благоустройства. Несмотря на то, что практически ежегодно ведётся их прочистка, за теплый сезон природа и нарушители правил благоустройства нередко сводят эти усилия на «нет».

Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства первый заместитель главы города Михаил Щербаков поручил подготовить карту с указанием конкретных мест, дат и исполнителей предстоящих работ. Предполагается, что они стартуют уже в октябре, как только подмерзшая почва позволит завести на низинные территории спецтехнику.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:26
1478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru