За применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии виновный приговорен к 2 годам лишения свободы

Приговором Правобережного районного суда г.Липецка 49-летний гражданин РФ, отбывавший наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Липецкой области, осужден за применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника исправительной колонии в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Как установлено материалами уголовного дела? подсудимый отбывает в наказание в виде лишения свободы за преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

27.05.2019 с целью выявлении у осужденных запрещенных предметов два инспектора отдела режима и надзора УФСИН России по Липецкой области в рамках своих должностных обязанностей проводили обыск в камере осужденного и личный досмотр.

В ходе обыска были обнаружены и изъяты предметы, нахождение которых у осужденных запрещено Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утв. приказом Министерства юстиции РФ от 16.12.2016 года №295.

В связи с возникшей по данному факту личной неприязни к должностным лицам учреждения, подсудимый применил в отношении одного из инспекторов насилие, не опасное для здоровья.

В результате потерпевшему были причинены многочисленные ссадины и физическая боль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.321 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляла прокуратура.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам лишения в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

15:38
1565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru