Житель Липецкого района приговорен к 9 годам лишения свободы за убийство возлюбленной из-за ревности

Собранные следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41 – летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 1105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 августа 2018 года подсудимый со своей сожительницей приехал в село Троицкое Липецкого района в гости к знакомому для совместного распития спиртных напитков. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения возлюбленными произошел конфликт. Фигурант в порыве ярости жестоко избил женщину руками и ногами, а также предметами, попавшимися ему под руку. От ударов стулом по голове потерпевшая потеряла сознание. Оставив женщину в тяжелом состоянии, подсудимый уснул. И только утром, обнаружив сожительницу без признаков жизни, обратился за медицинской помощью. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшей.

Вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, пояснив следователю, что причиной конфликта стала ревность. Следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
15:20
1439
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru