ЛКС на выезде очков не теряет (видео)

Футболисты липецкого мини-футбольного клуба ЛКС одержали вторую победу в высшей лиге чемпионата России. Сегодня наша команда в гостях обыграла самарский «Луч-ГТС» - 4:2.

Счёт уже на 6-й минуте открыл Александр Ролдугин, после длинного паса рукой голкипера липчан Александра Исакова реализовавший выход один на один. Минутой позже преимущество гостей удвоил Роман Адамов, завершивший ещё одну быструю контратаку ЛКС.

Под занавес первого тайма Руслан Кутлубаев сократил отставание самарцев, а почти всю вторую половину матча «Луч-ГТС» штурмовал ворота гостей. Но оборона липчан действовала уверенно, а когда за четыре минуты до финальной сирены Борис Муратов забил третий мяч, хозяева заменили вратаря на пятого полевого игрока.

Успеха этот ход «Лучу» не принёс. Сначала Максим Истомин поразил пустые ворота самарцев, а за секунду до конца встречи игрок хозяев Сергей Турзанов установил окончательный результат - 4:2 в пользу ЛКС.

Видеоообзор матча здесь

Это вторая победа в двух выездных матчах чемпионата. А вот на своей площадке липчане ещё не выигрывали.

Отметим, что в качестве резервного вратаря липчан в этом матче фигурировал тренер команды Владимир Пешкин, внесённый в заявку команды ввиду травмы Ярослава Плево.

Следующий матч ЛКС проведёт на домашнем паркете 19 октября против саратовской «Волги», которая сегодня одержала первую победу в турнире, обыграв дубль «Газпрома-Югры» - 7:4.

Луч-ГТС (Самара) - ЛКС (Липецк) - 2:4 (1:2)

Голы: Ролдугин, 6 (0:1). Адамов, 7 (0:2). Кутлубаев, 25 (1:2). Муратов, 46 (1:3). Истомин, 48 (1:4). Турзанов, 50 (2:4).

Луч-ГТС: Арефкин - Кутлубаев, Хлебин (к), Черкашин, Турзанов - Рафиков, Ткачёв, Решетнёв, Жиляев - Баев, В.Васильев, Шабалов.

ЛКС: А.Исаков - Адамов, Алханов, Кондратьев, Истомин (к) - Коротаев, Цай, Хейруллаев, Муратов - Назаров, Ролдугин, Цыганков, А.Хромых.

Предупреждения: Ткачёв, 21 - Адамов, 26. Кондратьев, 34. Фолы: 9-7 (4-3).

Судьи М.Белов (Нижний Новгород), В.Семёнов (Москва).

5 октября. Самара. СК Олимп. 300 зрителей.