Липецкий пресс-центр отрядов ЮИД обрел новых руководителей

Липецкий пресс-центр отрядов ЮИД обрел новых руководителей

На подведение итогов годовой деятельности регионального пресс-центра отрядов ЮИД прибыли юные представители и их наставники-педагоги из всех городов и муниципальных районов Липецкой области. Как известно, пресс-центр ЮИД в регионе был создан одним из первых в России. И его активистам есть о чем отчитаться.

За прошедшее время в социальной сети «Вконтакте», в  аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области» ребята подготовили более ста материалов, на страницах всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» опубликовано 22 сообщения о ведущейся в области борьбе за дорожную безопасность.

Среди публикаций информационные материалы о совместных профилактических рейдах с Госавтоинспекцией, занятиях по дорожной безопасности с учениками начальных классов и воспитанниками детских садов, размышления о том, как эффективнее убедить детей и взрослых в необходимости не только соблюдения ПДД, но и активного противостояния нарушителям.

Перед началом предвыборного  обсуждения кандидатов в руководители пресс-центра,  для юных корреспондентов был проведен тренинг по основам журналистской работы.

Его провели журналисты с многолетним профессиональным стажем, руководитель и ведущий профильной телепередачи «Зона риска» Дмитрий Дмитриев, фотокорреспондент «Липецкой газеты» Геннадий Логунов и специалист по связям с общественностью отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Геннадий Пекер. Они поведали своим слушателям много нового о подготовке видеосюжетов, печатных и фотоматериалов. Занятие было рассчитано  как на ребят, только  приступивших к юнкоровской  работе, так и  на школьников, обладающих начальным опытом.        

Так как главный редактор областного пресс-центра ЮИД Полина Антонова, представлявшая Долгоруковский района завершила свою работу, на ее пост было выдвинуто три кандидата. Они выступили перед ребятами и педагогами, рассказав о себе, своей нынешней деятельности в пресс-центре и планах на будущее. Андрей Бессонов из Лебедяни имеет в своем активе статьи и заметки в социальной сети и в газете «Добрая Дорога Детства», за победу во всероссийском конкурсе юных корреспондентов был премирован путевкой  в «Артек».

Постоянную творческую работу и участие в разнообразных профилактических акциях практиковали и два других кандидата, Софья Лукина из Ельца и Татьяна Попова, представительница  Липецкого муниципального района. По итогам голосования главным редактором областного пресс-центра был избран Андрей Бессонов, его заместителем стала Софья Лукина, ответственным секретарем - Татьяна Попова.

В рамках проводившегося  руководителями Госавтоинспекции и регионального управления образования и науки награждения участников областных творческих конкурсов «Письмо ЮИД», «Вместе за безопасное движение» были премированы и отличившиеся в конкурсе «Я - журналист ЮИД». Тут, наверное, следует отметить, что многие юные корреспонденты участвовали не только в журналистских делах, но и в вышеназванных конкурсах, за что также получили заслуженные награды. 

Юные журналисты в завершение мероприятия, после того как им  был вручен первый номер всероссийского издания «Юный инспектор движения» и очередной газеты «Добрая Дорога Детства», высказывались за повышение качественного содержания своих материалов, говорили о желании реализовать интересные задумки, направленные на развитие ЮИДовского движения.  Так что читателей, взрослых и детей ждут новые материалы.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области         


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:38
1331
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru