Счастливый для Машнина Саратов, позитив и негатив Захаряка

Счастливый для Машнина Саратов, позитив и негатив Захаряка

Главные тренеры команд дали свои оценки вчерашнему матчу «Сокол» - «Металлург» (0:1).

Наставник липчан Сергей Машнин так не открыл секрета удачной игры нашей команды в Саратове (ни одного поражения за десять лет его работы у руля «Металлурга»). 

- Играли с командой, которая идёт на первом месте, с лидером. Но ни в чём не уступили, забили на один больше, значит, заслужили победу. Игра тяжелейшая, достаточно закрытая. Но каждый играет так, насколько позволяет соперник.

Доволен, что забили, а оставшись вдесятером, дотерпели, довели дело до победы. Была игра чисто на результат.

- Вы уже больше десяти лет руководите «Металлургом», за это время пять раз обыграли Саратов, а в гостях ни разу не уступили. В чём рецепт удачной игры против «Сокола»?

- Десяти лет ещё нет. А что касается вопроса, то, считаю, это просто стечение обстоятельств. Здесь всегда хорошая команда, приятно играть. Все матчи были практически равными. Плюс сегодня настрой был особым - всё-таки играли с лидером. Получается, Саратов - счастливый для нас город.

Главный тренер «Сокола» Игорь Захаряк (на фото) отметил роль слабой реализации моментов своими футболистами.

- Игра началась традиционно для нас: пропустили быстрый гол. Затем взяли игру под контроль, создавали моменты, которые должны были закончиться взятием ворот, но с завершением атак были проблемы. Это касается обоих таймов.

Но моё видение таково: поражение на шаг приближает к победе. Надо думать о следующей игре.

- Перед этим туром команда вышла на первое место. Может, этот факт повлиял на игроков?

- Никакой связи между первым местом и тем, что мы пропустили гол, я не вижу. Это две независящих друг от друга вещи.

- «Сокол» в этом сезоне на выезде набрал больше очков, чем дома. С чем это связано?

- Говорить о каких-то закономерностях я пока не готов. Надо внимательно посмотреть игру. Но и так ясно, что определяющая на сегодня - проблема реализации моментов.

В фарт-нефарт я не верю. Всё дело в мастерстве и работе. Говорить о фарте - значит, снять с себя ответственность. Если мы не забиваем, надо больше создавать и лучше реализовывать. И не пропускать в свои ворота. Это идеальная картинка, но в футболе бывает по-разному. Не всегда тот, кто лучше играет, добивается результата. Наша задача - при хорошей игре во всех фазах этого результата добиваться.

А по самоотдаче я сегодня не могу предъявить игрокам никаких претензий.

- «Металлург» - закрытая команда, но при этом почти всегда забивает. Может, стоило сыграть в три центральных защитника?

- Количество защитников роли не играет. Если говорить о тактике, то есть принципы игры в разных частях поля. Можно играть хоть в десять защитников, дело не в этом. Прежде всего надо смотреть саму игру, её содержание.

- Какова ситуация с травмированными - Никитой Гвинейским, Артёмом Молодцовым, Василием Павловым?

- У Гвинейского есть положительная динамика, через два-три дня он будет заниматься в общей группе. Молодцов прооперирован, в его случае всё зависит от того, как пойдёт процесс восстановления. А Павлов уже сегодня был в запасе, теперь ему надо набирать кондиции.

- Как оцените игру «Сокола» за один тур до окончания первого круга?

- Поставленную задачу на сегодняшний день мы пока не выполняем. Но позитива больше, чем негатива. Надо сделать так, чтобы негатив развернуть в нашу пользу и решить стоящую перед нами задачу.


Источник: Чемпионат48
16:26
1476
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru