В Липецкой области сообща решают, как сделать дорогу в школу безопасной

В Липецкой области сообща решают, как  сделать дорогу в школу безопасной

На базе елецкого Дома пионеров и школьников проводилось заседание «круглого стола» «Дорога в школу», посвященного проблемам безопасности  несовершеннолетних пешеходов. В его работе принимали участие руководители регионального штаба общественной организации «Общероссийский народный фронт», представители городской прокуратуры, служб коммунального хозяйства,  сотрудники Госавтоинспекции и педагоги.      

Как отмечалось на заседании «круглого стола», от правоохранительных  структур, общественных формирований требуется координированная, целенаправленная работа по предотвращению ДТП с участием детей и подростков. В ходе обсуждения рассматривались конкретные проблемы повышения эффективности прокурорского надзора за соблюдением законов о безопасности дорожного движения, создания условий для комфортного движения пешеходов вблизи образовательных организаций, велся совместный поиск решений, направленных на снижение детского  дорожного травматизма.

Одним из важных моментов профилактики дорожного травматизма и аварийности среди подрастающего поколения была названа работа отрядов ЮИД, на заседании обсуждалась их деятельности в Ельце. А в завершение «круглого стола» перед его участниками выступила агитбригада  елецких  ЮИДовцев, которыми руководит педагог Светлана Архипова.

Юные ельчане не раз становились победителями региональных, всероссийских и международных детских соревнований по тематике дорожной безопасности. 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области   

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:21
1262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru