Нарушение правил дорожного движения привело к трагедии

Приговором Елецкого районного суда житель г. Челябинска, 1970 г. рождения, признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как установлено материалами уголовного дела, утром 20 мая подсудимый, управляя технически исправным легковым автомобилем, следовал по 373 км автодороги м-4 «Дон» (платный участок) по крайней правой полосе в сторону г. Москвы со скоростью около 90 км/ч.

В ходе движения водитель выехал на правую обочину и продолжил по ней движение с тоже скоростью.

В результате он допустил столкновение с мотоциклистом, вынужденно остановившимся на обочине, который от полученных травм скончался.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ, в ходе которого виновник аварии согласился с предъявленным ему обвинением в полном объеме, приняв меры к материальной компенсации причиненного вреда.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году лишения свободы в колонии - поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

В пользу семью погибшего с подсудимого взыскана компенсации морального вреда.

Прокуратура области

16:20
1303
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru