Дерби «молодёжек» осталось за Воронежем (видео)

К принципиальному матчу со сверстниками из воронежского «Факела-М» липецкая «молодёжка» подошла с потерями в составе.

Лучший бомбардир команды Илья Глебов пропускал встречу из-за перебора жёлтых карточек, ещё один нападающий Владислав Колченко получил травму колена. В результате наставнику «Металлурга-М» Дмитрию Бугакову пришлось экспериментировать с линией атаки, в которой с первых минут появился Роман Сушков, а на подмогу ему были отряжены Андрей Мохов, Артём Тарлыков, Дмитрий Казанцев и Александр Фролов.

Первые минуты прошли с преимуществом «Факела-М», отметившегося попаданием в штангу, но к середине тайма хозяева выровняли игру и были близки к тому, чтобы открыть счёт. Мохов откликнулся на длинный пас из глубины и выскочил один на один с вратарём, но завершающий удар у Андрея не получился.

Подобные забросы за спины воронежских защитников в первом тайме проходили ещё несколько раз, но воспользоваться ими липчане не сумели. А концовка тайма осталась за гостями. Воронежцы заработали штрафной на левом фланге атаки, после которого счёт был открыт. Всё получилось очень просто: навес Ильи Королькова - вынос на ногу Дениса Шепилова - мощный удар в дальний угол ворот Никиты Зеленова.

Вскоре после возобновления игры гости получили право на пенальти: игрока «Факела-М» подтолкнули в штрафной липчан после подачи углового. 11-метровый чётко исполнил капитан воронежцев Денис Крюков - 0:2.

Хозяева не сдавались, и голкипер «Факела-М» Дмитрий Дедович был вынужден проявить всю свою реакцию, дважды выуживая мяч в «девятке» после хитрых обводящих ударов Тарлыкова. Ещё в одном эпизоде Артём Лаврененко замыкал подачу в штрафную, но мяч отразила перекладина гостевых ворот.

А вот гости свои шансы реализовывали более удачно. На 74-й минуте Крюков красивым ударом с лёта с линии штрафной оформил дубль. Забить гол престижа липчане могли с помощью назначенного за игру рукой пенальти, однако Лаврененко с 11 метров не попал в створ.

Фоторепортаж Геннадия Логунова

В результате болезненное поражение в «молодёжном дерби» - 0:3. За три тура до завершения первенства СФФ «Центр» «Металлург-М» занимает 11-е место и шансов подняться выше практически не имеет.

Металлург-М (Липецк) - Факел-М (Воронеж) - 0:3 (0:1)

Голы: Шепилов, 43 (0:1). Д.Крюков, 55 (0:2 с пен.). Д.Крюков, 74 (0:3).

Нереализованный 11-м: Лаврененко (Металлург-М), 86 (выше).

Металлург-М: 1. Зеленов. 15. Денежкин. 3. Лаврененко. 25. Немов (к). 20. И.Елисеев. 48. Ал-р Фролов (77. В.Чернышов, 53). 5. Казанцев (6. Д.Болдырев, 64). 10. Акиничев. 17. Мохов (2. З.Иванников, 65). 88. Тарлыков. 11. Р.Сушков.

Факел-М: 1. Дедович. 11. Дм.Неплюев. 21. Бабенков. 5. Пахолков (3. Широких, 88). 10. Корольков (18. Стыцко, 81). 4. А.Крюков. 6. Шепилов. 8. Красов (15. Рипинский, 78). 20. Д.Крюков (к). 7. Мешков. 9. Перцев (14. Писанкин, 89).

Предупреждения: И.Елисеев, 15. Лаврененко, 54. Тарлыков, 77 - А.Крюков, 17. Шепилов, 51. Перцев, 57. Мешков, 81. Широких, 90+.

Судьи С.Агу (Калуга), Д.Шварц, Н.Авдеев (все - Смоленск). Инспектор С.Сухомлинов (Липецк).

6 октября. Липецк. Стадион Металлург. 100 зрителей.