«Металлург-2007» впервые сыграл в настоящий футбол и сразу завоевал Кубок СФФ «Центр»

«Металлург-2007» впервые сыграл в настоящий футбол и сразу завоевал Кубок СФФ «Центр»

На тамбовском стадионе «Локомотив» прошёл открытый Кубок СФФ «Центр» по футболу среди юношей 2007 года рождения. Победителем турнира стали воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург».

На групповом этапе подопечные тренера Александра Логунова одержали две крупные победы, разгромив местный «Локомотив» - 11:0 и моршанский «Спартанец» - 10:0. В первом матче хет-триками отметились Никита Киселёв и Алексей Капырин, на счету Александра Корякина дубль, Арсений Ролдугин, Денис Корнаухов и Вадим Лабазов забили по одному мячу. В игре со «Спартанцем» голы в свой актив записали: Корнаухов-3, Руслан Шарангия-2, Иван Разводов-2, Лабазов, Киселёв и Илья Алёшин.

А вот в матче с белгородской ДЮСШ № 6 «Салют» липчане уступили - 0:5. Тем не менее, в плэй-офф наша команда пробилась, а в решающей стадии одержала ещё две победы, завоевав главный трофей.

В полуфинале «Металлург-2007» благодаря голам Серафима Скворцова, Корякина и Кирилла Иванова обыграл тамбовскую «Академию футбола» - 3:1. Отметим, что за тамбовчан играет бывший одноклубник наших парней Артём Ермохин. В ходе турнира футболист из Грязей забил четыре мяча.

А в финале «сталеварам» представился шанс взять реванш у белгородцев за поражение на групповом этапе. Полноценным реванш не назовёшь: основное время матча завершилось вничью - 0:0, но в серии пенальти победу праздновали липчане - 4:3. Героем серии стал вратарь «Металлурга» Артём Лаврентьев, отразивший первый же удар соперника. Причём проявлять реакцию Артём пришлось дважды: после первого сэйва арбитр попросил перебить пенальти, но и с повторным ударом липчанин справился.

Не случайно именно Лаврентьева признали лучшим вратарём Кубка СФФ «Центр». Приз лучшего игрока турнира достался нашему Александру Корякину.

В матче за третье место пензенский «Зенит» обыграл тамбовчан из «Академии футбола» - 1:1, пен.10:9.

Отметим, что турнир в Тамбове был первым для юношей «Металлурга», который они провели в полноценном формате «11 на 11». До этого ребята в силу возраста в официальных турнирах играли в миди-футбол.


Источник: Чемпионат48
16:02
1268
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru