По результатам прокурорской проверки виновные в повреждении культурного слоя на объекте археологического наследия привлечены к ответственности

Как сообщалось ранее, прокуратура Чаплыгинского района в рамках проверки информации Управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области о повреждении культурного слоя на объекте археологического наследия приняла меры, направленные на привлечение к ответственности виновных лиц.

Напомним, что без согласования с Управлением по охране объектов культурного наследия Липецкой области в городском парке г. Чаплыгина , на месте расположения остатков крепости «Ораниенбург», 1703-го года постройки, были проведены земляные работы, в результате которых был снят верхний слой почвы.

Организация или проведение земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия влечет административную ответственность.

По результатам проверки прокурор возбудил административное дело в отношении ответственного за проведение работ должностного лица.

На основании акта прокурорского реагирования суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Одновременно с этим, в адрес главы администрации города внесено представление, в соответствии с требованиями которого виновное лицо наказано в дисциплинарном порядке. Прокуратура Чаплыгинского района

16:00
1277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru