С Днем гражданской обороны России!

С Днем гражданской обороны России!

Уважаемые руководители, сотрудники, ветераны гражданской обороны!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем гражданской обороны России!

4 октября мы отмечаем 87 лет со дня образования структуры, которая является неотъемлемой и очень важной частью системы национальной безопасности страны.

Приоритетом гражданской обороны всегда было и остаётся обеспечение безопасности населения. Сегодня это мощная, постоянно совершенствующаяся система защиты людей и территорий. В современных условиях она решает широкий спектр задач, оперативно реагирует на потенциальные и реальные угрозы и риски. Основные усилия профессиональных и нештатных формирований, прежде всего, направлены на сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей при возникновении чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий и природных катастроф. Не менее значима выполняемая системой функция по повышению уровня подготовки граждан к действиям в случае ЧС и формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

С праздником, дорогие друзья! Крепкого здоровья, твердости духа, удачи, благополучия и мирного неба над головой всем, кто посвятил свою жизнь делу развития гражданской обороны, кто сегодня работает в режиме постоянной боевой готовности!

Начальник МКУ «Управление

по делам ГО и ЧС г. Липецка» Николай Новиков


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
16:00
1214
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru