В Липецкой области Союз женщин вместе с малышами и их родителями участвует в профилактических эстафетах

В Липецкой области Союз женщин вместе с малышами и их   родителями  участвует в профилактических  эстафетах

В дошкольном образовательном учреждении поселка Солидарность Елецкого района было организовано массовое познавательно-развлекательное мероприятие по безопасности дорожного движения «Азбука безопасности». Его организаторы, педагогические работники и сотрудники Госавтоинспекции пригласили для участия родителей малышей.

Совместные семейные команды показывали свои умения различать и читать дорожные знаки, пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Причем все это проводилось в форме захватывающей   эстафеты, включавшей в себя бег и иные спортивные упражнения.

В ходе игровой программы ее участники повторили сигналы  светофора,  также была затронута тема перевозки детей-пассажиров с использованием детских удерживающих устройств.

Поддержать малышей, их пап и мам пришли заместитель главы администрации  муниципального района Валерия Шабалкина, председатель  региональной общественной организации «Союз женщин Липецкой области» Вера Урываева. В завершении программы все малыши получили памятные подарки.

При обсуждении итогов  познавательной игры ее  участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия помогают  формированию у детей желание соблюдать Правила дорожного движения, воспитывают навыки  культурного поведения  на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:56
1351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru