Автолюбителей просят не потакать попрошайкам, промышляющим на оживленных перекрестках города

Автолюбителей просят не потакать попрошайкам, промышляющим на оживленных перекрестках города

В конце рабочей недели операторы системы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка приняли сразу пять телефонных сигналов горожан об инвалидах-колясочниках, которые просят денег у автолюбителей прямо на оживленных магистралях и крупных перекрестках областного центра. Звонившие обеспокоены опасной ситуацией - она чревата дорожно-транспортными происшествиями, в результате которых могут пострадать как инвалиды, так и автолюбители и добропорядочные пешеходы.

Сообщения поступали с улиц Меркулова, Московской и Водопьянова. Однако, судя по размаху действующего с определённой периодичностью «колясочного десанта», география его рабочих точек может быть значительно шире.

Все обращения дежурными городской системы «112» переданы для оперативного реагирования в органы правопорядка. Вместе с тем, специалисты призывают автолюбителей быть бдительными и ни в коем случае не потакать попрошайкам, а об их появлении незамедлительно сообщать непосредственно в полицию или по единому номеру «112». Как только попрошайки не будут получать доход от своих занятий, они перестанут выезжать на перекрестки, считают стражи порядка.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:56
1257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru