На прошедшие выходные пришлась треть недельного объема обращений липчан по телефону «112»

На прошедшие выходные пришлась треть недельного объема обращений липчан по телефону «112»

Сильный дождь, прошедший в Липецке в ночь на воскресенье 6 октября, в значительной степени повлиял на количество и характер звонков в службу «112», а также определил фронт работы спасателей. Сотрудники городского Управления по делам ГО и ЧС в течение ночи мониторили ситуацию на залитых водой городских магистралях, передавали информацию соответствующим коммунальным службам. Предположительно из-за засоров листвой слабо работала ливневая канализация на площади Победы со стороны Центрального рынка, на улицах Циолковского в районе областного противотуберкулезного диспансера, Неделина (магазин Лента), на площади Мира и других. Над уровнем асфальта вода в этих местах поднималась до 30 сантиметров.

Около 3 часов ночи на ул. 9 микрорайон у дома 21а автомобиль Лада-Веста с пассажирами попал в яму с водой, получил гидроудар. Спасатели управления ГО и ЧС отбуксировали автомобиль с пассажирами из зоны затопления. В 6 утра из-за большого скопления воды на улице Циолковского в районе художественной школы остановилось движение трамваев. Через час оно было восстановлено.

Сигналы поступили из микрорайона Матырский, где в 2-х этажном доме по ул. Российская потекла кровля и замкнуло электропроводку. В пер. Радиаторный затопило придомовую территорию частного домовладения.

Из-за погодных условий и плохой видимости вечером 5 октября происходили ДТП, в том числе связанные с наездами на пешеходов на пешеходных переходах (ул. Космонавтов, Кривенкова, Советская). В результате 3 человека госпитализированы.

По линии ЖКХ в прошедшие выходные дни зафиксированы три аварийные отключения электроэнергии: в Сырском Руднике, Ссёлках и Жёлтых песках, на 10 Шахте. Все они энергетиками оперативно устранены.

Всего за субботу и воскресенье операторы системы «112» в Липецке приняли 1339 звонков - почти треть всего их недельного количества.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:50
1339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru