В сельских муниципалитетах Липецкой области родительские патрули совместно с ГИБДД организуют профилактические рейды

В сельских муниципалитетах Липецкой области родительские патрули совместно с ГИБДД организуют профилактические рейды

Участниками общественного формирования стали родители, чьи дети обучаются в школах района, посещают дошкольные образовательные учреждения, а также те задонцы, кому не безразлична безопасность детей

Регулярно родительский патруль совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организует профилактические рейдовые мероприятия. Обычно после окончания занятий они выходят на дороги, вблизи которых расположены образовательные организации.  

Так, постоянное наблюдение организовано за ситуацией вблизи задонской городской школы № 1, взрослые следят, как дети переходят дорогу, контролируют перевозку маленьких пассажиров. Без внимания не остаются водители, которые забирают  малышей из школы. Участники общественного патруля и сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям-водителям об обязанности использовать детские удерживающие устройства, информируют о защитных свойствах   световозвращательных элементов и их необходимости  школьникам в темное время суток.

Для участия в подобных акциях привлекаются и юные инспекторы движения местных учебных заведений. Обычно по завершении профилактических мероприятий дети вручают участникам дорожного движения памятки и желают удачи на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:46
1272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru