Сотрудники липецкой Госавтоинспекции наказали лихача

На портале «Город 48» была опубликована информация «Липчанин претендует на титул чемпиона по автохамству» о грубейшем нарушении ПДД водителем автомобиля «Форд». Незамедлительно сотрудниками городской Госавтоинспекции был установлен нарушитель, который был приглашен в подразделение ГИБДД, где его руководители выяснили все обстоятельства дела, провели разъяснительно-профилактическую работу.  По факту события были составлены административные материалы.  Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения) – штраф 5000 тысяч рублей и по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) – штраф тысяча рублей.

На данном портале также публиковалась информация «Отремонтированный участок улицы Ильича обновили жесткой аварией». В ней отмечались нарушения обязательных требований стандартов, в части обустройства улично-дорожной сети. 

По данному факту в городской Госавтоинспекции была проведена проверка, в отношении должностного лица ООО «Дорожник», ответственного за производство работ на улице Ильича города Липецка, составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.34 «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» КоАП РФ и направлен в суд для принятия решения.

Активное взаимодействие автоинспекторов с представителями общественности и средств массовой информации будет продолжаться и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:06
4533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru