Москалёв «поставил горчичник» Зиничу, «Атом» покинул тройку (видео)

16-й тур первенства СФФ «Центр» побаловал любителей футбола сразу несколькими принципиальными противостояниями.

Нововоронежский «Атом» гостил в Волжском и не сумел пополнить свою очковую копилку. «Торпедо» открыло счёт благодаря реализованному Сергеем Сечиным пенальти, а за минуту до истечения основного времени Алексей Смирнов удвоил результат. Уже в компенсированное время Дмитрий Лавлинский «размочил» счёт, но уйти от поражения «Атом» не сумел - 2:1. В результате нововоронежцы покинули тройку лидеров, пропустив вперёд лискинский «Локомотив».

Отметим, что матч судил отстранённый от премьер-лиги за ошибки, допущенные в поединке «Спартак» - «Сочи», воронежский арбитр Владимир Москалёв. В начале второго тайма он был вынужден с помощью жёлтой карточки успокаивать недовольного судейством наставника «атомщиков» Владимира Зинича.

Тяжёлую победу в Россоши одержал «Металлург-ОЭМК». Судьбу матча решил поздний гол Владимира Гайна - 0:1.

«Орёл» в первом тайме на равных сражался с лидером - командой «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска. 45 минут завершились вничью - 1:1, но потом ход игры на залитом ливнем поле переломил гол Кирилла Помельникова. В концовке встречи смоляне довели результат до крупного - 1:4, а Илья Фёдоров оформил дубль.

Вторую победу отпраздновал калужский «Космонавт», на своём поле переигравший юных тамбовчан - 3:1.

А резервисты «Факела» наведались в соседний Курск, где померялись силами с дублёрами «Авангарда». Дело шло к «сухой» ничьей, однако на 89-й минуте быстрая атака «Авангарда-М» оказалась результативной. Автором решающего гола стал Иван Поздняков, пробивший низом из пределов штрафной площади.

16-й тур. 17 августа. Авангард-М - Факел-М - 1:0 (0:0). Гол: Поздняков, 89. Предупреждения: А.Крюков, 45. Пахолков (оба - Факел-М), 72. Судья Золотарёв (Белгород). Курск. Стадион Олимп. 100 зрителей.

Елец - Калуга-М - 1:0 (1:0). Гол: Платоненко, 33.

Космонавт - Тамбов-М-2 - 3:1 (1:1). Голы: А.Кузнецов, 2 (1:0). Д.Быков, 29 (1:1). Чекарев, 50 (2:1). Киевцев, 67 (3:1). Предупреждения: Киевцев, 23 - Петличев, 27. Тесёлкин, 43. Судья Костевич (Курск). Калуга. Стадион Торпедо. Без зрителей.

Спартак Рс - Металлург-ОЭМК - 0:1 (0:0). Гол: Гайн, 81. Предупреждения: Дубровин, 20. Д.Гладких, 84. Карлащук, 87 (все - Спартак Рс). Судья Жолобов (Волгоград). Россошь. Стадион Спартак. 200 зрителей.

Орёл - Красный-СГАФКСТ - 1:4 (1:1). Голы: И.Фёдоров, 19 (0:1). Д.Алёхин, 22 (1:1). Помельников, 61 (1:2). И.Фёдоров, 85 (1:3). Корнеев, 90 (1:4). Предупреждения: С.Казаков, 14. Корнеев, 43. Жачкин, 87 (все - Красный-СГАФКСТ). Судья Хромей (Воронеж). Орёл. Центральный стадион им.Ленина. 800 зрителей.

Торпедо Вж - Атом - 2:1 (0:0). Голы: Сечин, 53 (1:0 с пен.). А.Смирнов, 89 (2:0). Лавлинский, 90+ (2:1). Предупреждения: Елоев, 58. Д.Губочкин, 75. А.Блинов, 85 - Дергачёв, 26. Зинич (главный тренер Атома), 52. Лавлинский, 79. Судья Москалёв (Воронеж). Волжский. Стадион им.Логинова. 350 зрителей.

Локомотив Лс - Металлург-М - 4:2 (1:0). Голы: Бурдыкин, 14 (1:0). Стручков, 57 (2:0). Смирных, 65 (3:0 автогол). В.Чернышов, 74 (3:1). Авраменко, 76 (4:1). И.Глебов, 80 (4:2).