Присяжными оглашен вердикт о виновности жителя г. Чаплыгин в убийстве

Чаплыгинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя г. Чаплыгина в совершении убийства.
По версии обвинения, вечером 28 февраля 2019 года, житель города Чаплыгина в ходе ссоры нанёс своему знакомому не менее 10 ударов ножом в область шеи, груди и живота, причинив повреждения, от которых тот скончался на месте. После чего, преступник вынес тело и сбросил его в реку «Ягодная Ряса» вблизи дома.

Указанные действия были квалифицированы следствием по ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство.

Кроме того, мужчина обвинялся в том, что неоднократно не соблюдал установленные ему судом административные ограничения, сопряженные с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность (ч. 2 ст. 314.1 УК РФ).

По окончании следствия, обвиняемым было заявлено ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей.
В судебном заседании была сформирована коллегия из 6 присяжных заседателей.

В суде подсудимый изменил данные им в ходе следствия признательные показания. Сторона защиты указывала на недоказанность его обвинения в обоих преступлениях, на неправильную квалификации его действий, ссылалась на противоправные действия самого потерпевшего.

Вместе с тем, сторона государственного обвинения настаивала на квалификации содеянного именно как умышленного причинения смерти другому человеку.

15.08.2019 присяжными заседателями оглашен вердикт, согласно которому принято единогласное решение о виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного ему обвинения.

Прокуратура Чаплыгинского района

09:06
617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru