Машнину обидно пропускать в концовке, Навоченко не нравится деление на рязанских и не рязанских

Машнину обидно пропускать в концовке, Навоченко не нравится деление на рязанских и не рязанских

На пресс-конференции после упущенной победы в Рязани (1:1) главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин не выглядел сильно разочарованным результатом.

- Обидно упускать победу на последних минутах. В концовке мы не справились с навалом - в исполнении хозяев был обыкновенный навал. Соперник стал играть в три нападающих, а мы проиграли один момент вверху. Обидно, что это случилось на последних секундах. 

Сил отдали много, в целом - что планировали, получилось. За исключением первого тайма, когда «Рязань» создала три голевых момента за счёт длинных передач. У нас такое бывает редко. Но в итоге - 1:1.

- По-вашему, ничья закономерна?

- Если бы рязанцы забили в первом тайме, то да, закономерна. А так, на последних секундах - не совсем. Но претензий ни к кому у меня нет: наши футболисты проиграли верховую борьбу, соперник её выиграл.

Правда, пока не могу сказать, было ли положение «вне игры» в эпизоде с голом «Рязани». Видеоповтора не видел, говорить не буду.

- Какова задача «Металлурга» на сезон?

- Победа в каждом матче. (после некоторой заминки) И место не ниже третьего - не хуже, чем в прошлом чемпионате.

- Для вас принципиально финишировать не ниже Брянска?

- При чём тут Брянск? У нас своя команда, мы решаем свои задачи.

Наставник «Рязани» Виктор Навоченко (на фото), в свою очередь, отметил:

- Матч получился боевой, постоянно держал в напряжении. Хочу сказать большое спасибо ребятам: выдержали и давление соперника, и ещё определённых людей, провели матч дисциплинированно. Не хватило мастерства в завершающей стадии. Моменты у нас были, но их могло быть больше, если бы не подвели последняя передача и последний удар.

Оказались в роли отыгрывающейся стороны. Чтобы создать давление у ворот соперника, поменяли защитника на нападающего, в результате забили гол. Ещё раз большое спасибо ребятам, что вытерпели. Но надо забивать свои моменты, и тогда никто не помешает нам выигрывать.

- Молодой вратарь Герасимов едва не отразил пенальти…

- Ему чуть-чуть не хватило удачи. Провёл хороший матч, пускай играет, набирается опыта.

- Какова ситуация с травмированными?

- У Сергея Правкина тяжёлая травма (серьёзный ушиб головы - Прим.ред.), он выбыл надолго. Остаётся пожелать ему скорейшего выздоровления. У Владислава Мещерякова надрыв задней поверхности бедра, месяц-полтора он пропустит.

- Будете кем-то усиливать вратарскую линию? Ведь у нас остался один голкипер.

- Да, будем дозаявлять вратаря.

- Почему Журавлёв и Зайцев вышли только на замену? Рязанцы так и будут входить в игру со скамейки?

- Всему своё время. Состав на игру мы выбираем не исходя из того, рязанский игрок или нет. Есть тренировочный процесс, в ходе которого мы и формируем состав.

Мне не нравится, что постоянно поднимается эта тема: рязанский или не рязанский. У нас одна команда, которая защищает честь Рязани.

- Почему матч был перенесён на день раньше?

- По причине того, что завтра здесь играет женская команда, у нас одно поле на двоих. Мы бы не прочь сыграть на день позже: ещё один день на отдых и подготовку нам бы не помешал. Но, к сожалению, календарь составляли не мы. Так получилось, что мы с женщинами должны были играть в один день, и поскольку их календарь был составлен раньше, чем наш, по обоюдному согласию с Липецком пришлось переносить именно нашу игру.


Источник: Чемпионат48
23:40
754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru