Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов обернулось большим штрафом

Сегодня вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя организации, уклонявшегося от уплаты налогов.
20.01.2019 по материалам общенадзорной проверки прокуратуры Левобережного района г. Липецка следственные органы возбудили уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов (ч.1 ст. 199.2 УК РФ в ред. ФЗ от 29.07.2017 г. № 250-ФЗ).

Поводом для проверки послужила информация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы о наличии у ООО «СУ-3 «Липецкстрой» задолженности по налоговым платежам и страховым взносам.

В целях ликвидации задолженности налоговым органом был применен комплекс установленных действующим законодательством мер, в т.ч. приняты решения о приостановлении операций по счетам организации.

Будучи уведомленным о наличии обязанности уплатить обязательные налоги и сборы, директор общества предпринял действия по сокрытию денежных средств за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки.
В частности, денежные средства в размере 7 690 261, 55 рублей, которые должны были поступить на счет ООО «СУ-3 «Липецкстрой», были незаконно перечислены контрагентам, минуя счета организации.

Учитывая, что такие действия являются уголовно наказуемыми, материалы проверки были переданы в СУ СК России по Липецкой области для решения вопроса об уголовном преследовании.

Приговором Левобережного районного суда руководитель ООО «СУ-3 «Липецкстрой» признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 000 рублей

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

17:14
793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru