Прокурор поддержал ходатайства следователя об избрании меры пресечения подозреваемым в совершении нескольких краж на территории района

В июле 2019 года в с. Троекурово Чаплыгинского района совершено 4 кражи имущества, из которых одна - из помещения магазина и три из жилых домов.

По данным фактам следователем СО МО МВД России «Чаплыгинский» возбуждено 4 уголовных дела: одно по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и три по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, надзор за расследованием которых осуществляет прокуратура района.
Проведённым комплексом оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данных преступлений задержаны. Ими оказались жители того же села.

Поскольку подозреваемые при задержании выказали намерение скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление по потерпевших, учитывая, что все они ранее судимы, неоднократно привлекались к административной ответственности, по месту жительства характеризуются отрицательно, постоянного места работы не имеют, следователем перед судом возбуждены ходатайства об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Учитывая, все обстоятельства совершения преступлений, мнение прокурора, поддержавшего заявленные следователем ходатайства, суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 26 суток.

Прокуратура Чаплыгинского района

12:54
643
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru