Предъявлен иск по содержанию автомобильных дорог регионального значения

Данковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, обслуживаемых ОГУП "Липецкдоравтоцентр".

Согласно п. 4 ст. 23 Закона Липецкой области от 31.08.2004 N 122-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью в Липецкой области" полномочия по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения осуществляются областными государственными унитарными предприятиями, подведомственными исполнительному органу государственной власти Липецкой области в сфере дорожной деятельности.

Постановлением Администрации Липецкой области создано ОГУП "Липецкдоравтоцентр", которое наделено полномочиями по ремонту и содержанию автомобильных дорог регионального значения.
Управлением дорог и транспорта Липецкой области с ОГУП "Липецкдоравтоцентр" заключен государственный контракт на выполнение комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения в 2017 - 2019 годах в Данковском, Лебедянском районах Липецкой области.
В соответствии с данным контрактом ОГУП "Липецкдоравтоцентр" приняло на себя обязательства по выполнению комплекса работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения, сооружений на них и мероприятий по безопасности дорожного движения.
По результатам проведенной межрайонной прокуратурой совместно с О ГИБДД МО МВД России "Данковский" проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства ряд автомобильных дорог регионального значения имеют недостатки: отсутствует разметка, имеются ямы, выбоины.

Следовательно, Данковским филиалом ОГУП "Липецкдоравтоцентр" требования государственных стандартов, законодательства о безопасности дорожного движения исполняются ненадлежащим образом.

Указанное обстоятельство послужило основанием для обращения Данковского межрайонного прокурора в суд с требованием обязать Данковский филиал ОГУП "Липецкдоравтоцентр" устранить нарушения.

Данковская межрайонная прокуратура

15:22
655
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru