Природный пожар - серьезная опасность!

Природный пожар - серьезная опасность!

На данный момент на территории города сложились погодные условия, при которых неконтролируемые палы сухой травы, оставленные без присмотра костры и сжигание мусора представляют наибольшую опасность - огонь может перекинуться на лесные массивы и жилые дома.

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка призывает жителей и гостей города к строгому соблюдению правил пожарной безопасности:

- будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем;

- не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений;

- не разводите костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях;

- не бросайте непотушенные спички, сигареты;

- не выбрасывайте горящие сигареты из окон автомобиля;

- уезжая с мест отдыха, не оставляйте мусор, бутылки или осколки стекла, промасленные или пропитанные бензином тряпки.

Напоминаем, что на территории города Липецка продолжает действовать особый противопожарный режим. Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое!

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного «101» или «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:20
656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru