В Липецке в ДТП пострадал юный велосипедист

В Липецке в ДТП пострадал юный велосипедист

В Липецке, в 1:05, на а/д Тамбов-Орел 25-летний водитель, управляя автомобилем «Киа-Рио», по предварительным сведениям,  не справился с управлением и  допустил столкновение с впереди идущем транспортным средством,  «Сканией»,  под управлением 32-летнего водителя. В результате столкновения от грузового автомобиля отскочил бампер, на который допустил наезд автомобиль «Мазда» под управлением 36-летнего водителя. В данном ДТП смертельные травмы получил водитель автомобиля «Киа-Рио». 

Еще одно дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом имело место в Ельце. В 7:30, на  автодороге «Дон» 52-летний  водитель, управляя автомобилем  «ВАЗ-2108», не справился с управлением и допустил столкновение с  автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21074» от полученных травм скончался на месте аварии. Водитель автомобиля «ВАЗ-2108» получил различные телесные повреждения и был  доставлен в ГУЗ «Елецкая городская больница №1», госпитализирован. Предварительная вина в ДТП пострадавшего водителя, окончательные причины и условия его совершения будут установлены в ходе расследования.

В Липецке, в 5:55, на ул. Неделина 57-летний водитель, управляя автомобилем «Мицубиши Аутлендер», допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 52-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая доставлялась в ГБ №4, после оказания помощи отпущена. Предварительная вина в создании условий, провоцирующих аварию на  пешеходе, переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода.

Еще один дорожный инцидент с участием пешехода имел место в Липецке, на проспекте  Мира, где 49-летняя водитель автобуса «Мерседес-Бенц» допустила наезд на стоявшую на краю проезжей части 75-летнюю пенсионерку.  Пострадавшая с различными травмами доставлялась в БСМП №1. Эти ДТП свидетельствуют о необходимости повышения внимания водителей транспортных средств у пешеходных переходов и в зоне концентрации пеших участников движения, обязательном снижения скорости у этих мест.  От пешеходов требуется неукоснительное соблюдение ПДД, переход дороги только в зоне пешеходных переходов.

В Липецке, в 16:10, на ул. Полиграфическая 31-летняя женщина, управляя  автомобилем «Ниссан Альмера», допустила наезд на 15-летнего  велосипедиста. Подросток доставлялся в детскую областную больницу, после оказания помощи был отпущен. В эти дни по дорогам региона передвигается немало юных велосипедистов, от водителей требуется особая осторожность.

В прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 1549 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 4 водителя, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1287 случаев превышения скорости.    Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:50
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru