В рамках всероссийской акции «Безопасность детства-2019» для липецких школьников проводятся обучающие занятия по дорожной безопасности

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства-2019»  для липецких школьников проводятся обучающие занятия по дорожной безопасности

Внимание ребят было приковано к основам безопасного поведения на дорогах. Методисты Центра дополнительного образования Липецкой области провели с более чем ста участниками лагерной смены  специальные обучающие занятия.

По разработанной сотрудниками Центра совместно с Госавтоинспекцией наглядно-образовательной программе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьники изучали основные элементы дорожной безопасности. Участники мероприятия получили практические знания и навыки безопасного поведения на дорогах, им было рассказано об оказании первой медицинской помощи с использованием специализированного манекена «Сердечно-легочная реанимация». 

Особое внимание педагоги обратили на одно из  важнейших правил  юных пешеходов - «быть видимым на дорогах». Ребята приняли участие в занятии по использованию  световозвращающих элементов, гарантирующих их безопасность на дорогах в темное время суток. 

Самые активные  участники  мероприятия получили в подарок специальные брелоки со световозвращающими элементами и логотипом «Лаборатории безопасности». Стоит отметить, что мобильная Лаборатория совместно с сотрудниками ГИБДД проводит целенаправленную летнюю кампанию, посещая детские оздоровительные лагеря и проводя с детьми обучающие занятия.

УГИБДД УМВД России по  Липецкой области 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:10
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru