В прошедшие выходные на дорогах области погибли два водителя

В  прошедшие выходные на дорогах области погибли два водителя

Девятого августа, в Липецке, в 8:55, на улице Юношеской 14-летний водитель мотоцикла «Стелс» допустил наезд на стоящий автомобиль «Лада Ларгус». В ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мотоцикла, с различными травмами доставлялся в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущен.

В эти же сутки в Липецком районе, в 6:00, на автодороге Орел-Тамбов 40-летний водитель мопеда «Джанлинг» допустил падение транспортного средства. По предварительным сведениям причиной ДТП стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. Пострадавший был госпитализирован в БСМП № 1.

Несоблюдение скорости одно из самых распространенных нарушений со стороны мотоциклистов, нередко приводящее к тяжелым последствиям. Особый контроль со стороны взрослых  требуется за подростками, управляющими двухколесной мототехникой.

В эти же сутки в Усманском районе, в 12:25, на автодороге Усмань-Московка-Дрязги 36-летний водитель автомобиля «Дэу Нексиа», по предварительным сведениям, потерял контроль за движением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В ДТП пострадали водитель и пассажир, трехлетний ребенок. Водитель был госпитализирован в ГУЗ «Усманская МРБ», ребенок после оказания помощи направлен на амбулаторное лечение. Водители, в салоне которых находятся дети, обязаны не только неукоснительно соблюдать ПДД, но и проявлять повышенное внимание  в процессе движения.

В эти же сутки   в Становлянском районе, в 13:22, на автодороге «Дон» 51-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц Актрос», по предварительным сведениям, не учел скорость, дорожные и метеорологические условия, допустил наезд на стоящий автомобиль «ГАЗ 2705», после чего наезд на автомобиль «КАМАЗ», который сбил двух   дорожных рабочих, находившихся на обочине.  Один из пострадавших, 53-х лет скончался в машине скорой помощи, второй 54-х лет был госпитализирован в ГУЗ Елецкая городская больница №1. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

Десятого августа, в Лебедянском районе, в 4:30, на автодороге Липецк-Данков 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150 допустил съезд в кювет с дальнейшим опрокидыванием. В результате ДТП водитель погиб. Предварительная причина гибели водителя несоблюдение скоростного режима, окончательные причины назовет расследование.

В эти же сутки, в Хлевенском районе, в 6:40, в селе Старое Дубовое  на улице Школьная 38-летний водитель, управляя мотоциклом  «RACER –RC», допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Водитель также скончался на месте ДТП.

В прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции  на дорогах Липецкой области было выявлено 4286 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 18 водителей, с помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3559 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 77 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.      

Госавтоинспекция напоминает - взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:32
893
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru