Ветераны «Ельца» недосягаемы

Ветераны «Ельца» недосягаемы

За тур до финиша первенства области по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет победителем турнира стал «Елец».

Команда Анатолия Волкова во втором круге дважды сыграла вничью, но благодаря трём победам в первой части первенства стала недосягаемой для соперников.

Вчера ельчане на своём поле встречались с главным конкурентом - липецким «Горизонтом». Хозяев устраивала ничья, её они и добились - 1:1. Встреча прошла в обоюдоостром ключе, а оба гола были забиты до перерыва.

Счёт открыл защитник «Ельца» Александр Адоньев, подключившийся к розыгрышу штрафного и после навеса Валерия Кириллова головой переправивший мяч в сетку ворот. Голкипер гостей Александр Лапин неудачно сыграл на выходе и до мяча не дотянулся.

Липчане отыгрались довольно быстро. Атака левым флангом завершилась прострелом в центр штрафной площади и точным ударом Владимира Бубенцова.

Во второй половине «Елец» играл по счёту, действуя на контратаках. «Горизонт» владел инициативой, но пользы из этого не извлёк.

Фоторепортаж Александра Карасёва здесь

В результате ельчане могут праздновать чемпионство, а «Горизонту» в последнем туре предстоит сражение за «серебро» в Добринке. Прошлогодний чемпион «Альтаир», одержав первую в сезоне победу над МЦМО - 3:1, сохранил шансы на второе место. В случае победы над «Горизонтом» добринская команда станет серебряным призёром, любой другой результат сохранит вторую строчку за липчанами.

5-й тур. 8 августа. Елец - Горизонт - 1:1 (1:1). Голы: А.Адоньев - Бубенцов. Предупреждения: Горяйнов, 27 - Мелещенко, 42. Судьи С.Сапрыкин, В.Щедрин, Яр.Сапрыкин. Инспектор Як.Сапрыкин (все - Елец). Елец. Стадион ФОК Виктория. 100 зрителей.

МЦМО - Альтаир - 1:3 (0:0). Голы: Алтыник - Д.Логунов, М.Сухарев, Безрядин. Наказаний не было. Судьи В.Миленин, Е.Артемова, Ю.Гуров. Инспектор М.Селищев (все - Липецк). Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Елец

5

3

2

0

10-4

11

2

Горизонт

5

2

2

1

8-4

8

3

Альтаир

5

1

3

1

8-7

6

4

МЦМО

5

0

1

4

5-16

1

Бомбардир: Александр Подколзин (Елец) - 4.

6-й тур. 15 августа, четверг. Елец - МЦМО. Альтаир - Горизонт.


Источник: Чемпионат48
14:32
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru